Eine Einrichtung
in Trägerschaft der
Salesianer Don Boscos

Leitungsteam

Frau Skobl, Anita
Gesamtleiterin
Tel. 0951 95233-131, Fax 0951 95233-120,
Mobil: 0151-54078985
anita.skobl@donboscobamberg.de
P. Erhard Staufer
Direktor der Salesianer Don Boscos
Tel. 0951 95233 616, Fax: 0951 91889 974
staufer@donbosco.de
Frau Scherer, Petra
Sekretariat Gesamtleitung
Tel. 0951 95233-122, Fax 0951 95233-120
petra.scherer@donboscobamberg.de
Frau Jahn, Anne 
stv. Gesamtleitung, Hausleitung Combonihaus,
TWG Valdocco, WG Savio, Heilpädagogische Tagesstätte,
Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 95233-400, Fax 0951 95233-120
Mobil: 0160-98949903
anne.jahn@donboscobamberg.de

 

Frau Konradt, Angelika
Verwaltungs- und Serviceleitung, Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 95233-200, Fax 0951 95233-120
angelika.konradt@donboscobamberg.de

 

Frau Heckel, Petra
Bereichsleitung Events, Zahltag, Mitglied des Leitungsteams

Mobil: 0151-11 27 21 39, Fax 0951 95233-120
petra.heckel@donboscobamberg.de

 

Frau Dengler-Schaible, Gabriele
Schulleitung Bartolomeo-Garelli-Schule,
Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 96570-300, Fax 0951 95233-120,
gabriele.dengler-schaible@donboscobamberg.de

 

Herr Kraus, Maximilian
Bereichsleitung St. Josefsheim, TWG Don Bosco,
Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 95233-402, Fax 0951 95233-120,
max.kraus@donboscobamberg.de

 

Herr Krieglstein, Milan
Bereichsleitung Wolfsschlucht, Mitglied des Leitungsteams

Wolfsschlucht,
Oberer Leinritt 70,
96049 Bamberg
Tel. 0951 51938380, Fax 0951 95233-120
milan.krieglstein@donboscobamberg.de

 

Herr Dörnhöfer, Marco
Bereichsleitung Ambulante Hilfen und Betreutes Wohnen,
Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 95233-436, Fax 0951 95233-120,
marco.doernhoefer@donboscobamberg.de

 

Frau Kestel, Lisa
Bereichsleitung ISE-Maßnahmen und Flex-Fernschule,
Mitglied des Leitungsteams

Mobil: 0160 982 289 78, Fax 0951 95233-120
lisa.kestel@donboscobamberg.de

 

Frau Jans, Regina
Bereichsleitung Jugendsozialarbeit,
Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 509970-10, Fax 0951 95233-120,
regina.jans@donboscobamberg.de

 

Frau Ludewig, Heike
Bereichsleitung Kinderhorte, Mittagsbetreuung,
Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 95233-640, Fax 0951 95233-120
heike.ludewig@donboscobamberg.de

 

Herr P. Błażków, Dawid
Pastoralbeauftragter, Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 95233-619, Fax: Fax 0951 95233-120,
Mobil: 0171 3516823
blazkow@donbosco.de

 

Herr Traumann, Volker
Bereichs- und Projektleiter Zirkus Giovanni, Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 95233-666, Fax 0951 95233-120
volker.traumann@donboscobamberg.de

 

Don Bosco Jugendwerk Forchheim

Außenstelle des Don Bosco Jugendwerks Bamberg
für Blockschüler/innen und eine Inklusionsgruppe
Bayreuther Straße 1
91301 Forchheim
Tel. 0951 160965-550, Fax 0951 95233-120

 
Herr Woltmann, Thomas
Bereichsleitung Standort Forchheim, Mitglied des Leitungsteams

Tel. 0951 95233-500, Fax 0951 95233-120
thomas.woltmann@donboscobamberg.de