Eine Einrichtung
in Trägerschaft der
Salesianer Don Boscos

Leitungsteam

 

bam hartmann
Emil Hartmann
Gesamtleitung
1. Vorstand der Stiftung Zirkus Giovanni
Tel. 0951 95233-100
Fax 0951 95233-120
mobil 0160 8433235
E-Mail: emil.hartmann@donboscobamberg.de
bam jahn
Anne Jahn
Stellv. Gesamtleitung
Bereichsleitung Erzieherische Hilfen
Tel. 0951 509971-12 oder 0951 95233 -400
Fax 0951 95233 -120
E-Mail: anne.jahn@donboscobamberg.de
Gabi Dengler
Gabriele Dengler-Schaible
SoRin Bartolomeo-Garelli-Schule
(Private Schule zur Erziehungshilfe Bamberg)
Tel. 0951 96570-301
Fax 0951 96570-302
E-Mail: gabriele.dengler-schaible@donboscobamberg.de
bam_hahn
Jutta Hahn
Bereichsleitung Erzieherische Hilfen uM /
Flexible Hilfen / Innenbetreutes Wohnen /
Ambulante Hilfen / Flex Fernschule
Tel. 0951 95233-500
Fax 0951 95233-120
E-Mail: jutta.hahn@donboscobamberg.de
bam heckel
Petra Heckel
Bereichsleitung Hochseilgarten / Zahltag / Events
Vorstand der Stiftung Zirkus Giovanni
Tel. 0951 96570-639
Fax 0951 95233-120
E-Mail: petra.heckel@donboscobamberg.de
 
bam jans
Regina Jans
Bereichsleitung Jugendsozialarbeit
Tel. 0951 95233 -690
Fax 0951 95233-120
E-Mail: regina.jans@donboscobamberg.de
bam konradt
Angelika Konradt
Verwaltungsleitung
Tel. 0951 95233-200
Fax 0951 95233-120
E-Mail: angelika.konradt@donboscobamberg.de
bam ludewig
Heike Ludewig
Bereichsleitung Tagesstätten
Tel. 0951 95233-640
Fax 0951 95233-120
E-Mail: heike.ludewig@donboscobamberg.de
Direktor Staufer

 

P. Erhard Staufer SDB
Direktor der Salesianergemeinschaft
Tel. 0951 95233-616
mobil 0151 01777144
Fax: 0951 / 91 88 99 74
E-Mail: staufer@donbosco.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Zum Organigramm des Don Bosco Jugendwerks